Снеговик

Очень любит он мороз,
В стужу он не замерзает
А весна приходит тает.
Наконец-то зима по-настоящему вступила в свои права, порадовала нас снежком! При появлении первых сугробов, дети с огромной радостью лепят снеговиков.
А еще этот забавный зимний персонаж-снеговик известен ребятам по различным тематическим мультфильмам и сказкам. Ребята из группы «Сказка» с интересом рассматривали иллюстрации зимнего сказочного героя, слушали стихи и сказки, отгадывали загадки про него.
Дети узнали, когда и где впервые появился Снеговик. По одной из легенд, снеговики – это ангелы. Ведь снег — это дар неба. А если снеговик ангел, то можно загадать желание!
Наши ребята тоже решили загадать свои желания Снеговикам.
Они сделали маленьких снеговиков из бумаги, в технике аппликации с элементами рисования, и тихонько шептали им на ушко свое желание. Вот такие интересные и веселые снеговики у нас получились!

Снеговик